"ДЕТСКИЙ САД № 132"
муниципального образования города Братска
что нужно знать о коронавирусной инфекции »

Удовлетворенность системой образования в Иркутской области

Логин:
Пароль:

Детям о коронавирусе

"Сидим дома с пользой"

В это непростое для всех нас время Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями.  Разделите эмоции радости от время провождения вместе со своим ребёнком! Давайте сделаем наше совместное пребывание с детьми дома полезнее, познавательнее и продуктивнее! Маленькие дети почти поголовно любят животных, космос и интересные картинки. Все это можно найти не только в мультфильмах, но и в документальном кино с не менее красочными реальными кадрами. А ещё оттуда можно почерпнуть массу полезного о живой природе и, возможно, вдохновить ребёнка.

1. "Ребятам о зверятах", 0+

2. "Планета земля", 0+

3. "Космическая станция", 0+

4. "Океаны",0+

Развивающие занятия с детьми

Так же специально для Вас ссылка, в которой более 100 мастер-классов от педагогов и воспитанников  http://www.obrbratsk.ru/upload11/МАСТЕР.docx

О коронавирусе дошкольникам
    Дошкольники вполне могут очень интересоваться коронавирусом. Возможно, они будут задавать вопросы о микробах, докторах, или даже о смерти. Больше всего детей из этой возрастной группы обычно беспокоит безопасность, поэтому успокойте их, сказав, что взрослые в курсе и вовсю заботятся о том, чтобы все люди были здоровы.
Дошкольники также могут волноваться, не заболеют ли их родители, родственники и друзья. Тут можно сказать, что все делают все возможное, чтобы не заболеть и заботятся о других.
Напомните детям о важности частого и правильного мытья рук.
    Расскажите, что нельзя трогать лицо руками, а когда кашляешь или чихаешь, нужно закрывать рот и нос платком. Это даст детям ощущение контроля над ситуацией и снизит тревожность.
Старайтесь отвечать на вопросы медленно, ясным и понятным языком, не используя сложных слов и выражений. Если ребенок не понимает слово «вирус», можно сказать, что это такой микроб, который делает людей больными. Не стоит говорить, что от коронавируса можно умереть. Лучше сказать, что большинство людей благополучно выздоравливает, а дети вообще болеют редко и легко.
Дошкольники не всегда умеют отличать фантазии от действительности, поэтому ограничьте их доступ к новостям. Как и у малышей, у дошкольников тоже могут проявляться невербальные признаки тревожности – например, нежелание идти в детский сад, капризность и плаксивость. Поэтому поддержание режима дня приобретает еще большее значение.

Профилактика коронавирусной инфекции

Информационно-
ресурсы

Сайт Министерства просвещения РФ